Adam Savage’s Tested YouTube Channel Analytics and Report

Adam Savage’s Tested Painel de estatísticas e análises do YouTube (Dados atualizados em 2019-10-21)
Adam Savage’s Tested
Entrou no YouTube em: 2010-03-08Área: Estados Unidos  Idioma: Inglês 
4.56M 
Total de Visitas
837.79M 
Média de visualizações
57.04K  -0.2%
Vídeos Totais
3.96K 
Rótulo do Canal
Assinantes Classificação Global
1,800th  (Top 1%)
Posição do país/área
658th  (Top 1%)
NoxScore
  2.72 
Vídeos publicados
42  (Mês Recente)
Est. Partner Earning
$ 33.72K  (Mensal)
Est. Potential Earnings
$ 849.55  (Cada vídeo)
Adam Savage’s Tested Comparação de dados de tendência 
7 dias
30 dias
Views
Inscritos
Número de inscritos aumentados nos últimos 7 dias: Número de inscritos aumentados da semana anterior a semana passada:
Adam Savage’s Tested Dados do histórico de inscritos (Recente 1 ano)
Diariamente
Total
Dica: Como o YouTube mostra apenas os 3 primeiros dígitos do número de inscritos, tem uma ligeira alteração na curva
Adam Savage’s Tested Exibe dados do histórico (Recente 1 ano)
Diariamente
Total
Adam Savage’s Tested Projeções Futuras (Próximo 1 ano)
Distribuição estimada da faixa etária e gênero do público-alvo 
Distribuição estimada geográfica do público-alvo 
Desempenho médio das interações dos últimos 30 vídeos.
  • Views/Inscritos
    1.25%
  • Gosto/Views
    3.53%
  • Comentários/Views
    0.26%
  • Não gosto/Views
    0.07%
Gráfico de exibições de vídeo nos últimos 30 vídeos
Avg.Views57.04K
Vídeo mais visto de Adam Savage’s Tested Canal do YouTube
3.99M Views· 2019-05-22 Data de publicação· 91.32K Gosto· 3.13K Comentários

This self-solving Rubik's Cube robot was one of the coolest things we saw at Maker Faire 2019. Its creator Takashi Kaburagi shows us how it works and we take a peek beneath the tiles to see its robotic core. Watch it come alive and perform a solve! Find more of Takashi's projects here: https://www.youtube.com/user/meiji0vs0lotte/featured Shot by Gunther Kirsch and edited by Norman Chan Subscribe for more videos! http://www.youtube.com/tested Follow us on Twitter: http://www.twitter.com/testedcom Get updates on Facebook: http://www.facebook.com/testedcom Tested is: Adam Savage http://www.twitter.com/donttrythis Norman Chan http://www.twitter.com/nchan Simone Giertz http://www.twitter.com/simonegiertz Joey Fameli http://www.joeyfameli.com Gunther Kirsch https://guntherkirsch.com Ryan Kiser https://www.instagram.com/ryan.kiser Kishore Hari http://www.twitter.com/sciencequiche Sean Charlesworth http://www.twitter.com/cworthdynamics Jeremy Williams http://www.twitter.com/jerware Kayte Sabicer https://www.instagram.com/kaytesabicer Bill Doran https://twitter.com/chinbeard Ariel Waldman http://www.twitter.com/arielwaldman Darrell Maloney http://www.twitter.com/thebrokennerd83 Kristen Lomasney https://twitter.com/krystynlo Intro bumper by Abe Dieckman Set design by Danica Johnson http://www.twitter.com/saysdanica Set build by Asa Hillis http://www.asahillis.com Thanks for watching!

Vídeo mais visto Adam Savage’s Tested Canal do YouTube
Equipe Noxinfluencer

Olá! Qualquer dúvida, por favor deixe-nos uma mensagem e entraremos em contato com você em breve. Tenha um bom dia

Questionando via facebook
(recomendado)