Sou Influenciador Sou Anunciante
Sou Influenciador Sou Anunciante

Adam Savage’s Tested YouTube Channel Analytics and Report

Adam Savage’s Tested Painel de estatísticas e análises do YouTube (Dados atualizados em 2020-02-19)
Adam Savage’s Tested
Entrou no YouTube em: 2010-03-08Área: Estados Unidos  Idioma: Inglês 
4.82M 
Total de Visitas
894.56M  0.01%
Média de visualizações
304.78K  0.75%
Vídeos Totais
4.09K 
Rótulo do Canal
Assinantes Classificação Global
1,873rd  (Top 1%)
Posição do país/área
666th  (Top 1%)
NoxScore
  2.99 
Vídeos publicados
26  (Mês Recente)
Est. Partner Earning
$ 33.59K-$ 103.98K
Est. Potential Earnings
$ 2.13K  (Cada vídeo)
Adam Savage’s Tested Folha de dados do canal do YouTube 
Adam Savage’s Tested Dados do histórico de inscritos (Recente 1 ano)
Diariamente
Total
Dica: Como o YouTube mostra apenas os 3 primeiros dígitos do número de inscritos, tem uma ligeira alteração na curva
Adam Savage’s Tested Exibe dados do histórico (Recente 1 ano)
Diariamente
Total
Adam Savage’s Tested Comparação diária de dados de subs e visualizações 
7 dias
30 dias
Views
Inscritos
Número de inscritos aumentados nos últimos 7 dias: Número de inscritos aumentados da semana anterior a semana passada:
Adam Savage’s Tested Projeções Futuras (Próximo 1 ano)
Desempenho médio das interações dos últimos 30 vídeos.
  • Views/Inscritos
    2.79%
    Normal
  • Gosto/Views
    2.72%
    Bom
  • Comentários/Views
    0.28%
    Excelente
  • Não gosto/Views
    0.08%
    Bom
Gráfico de exibições de vídeos
Avg.Views134.35K
Vídeo mais visto de Adam Savage’s Tested Canal do YouTube
2.53M Views· 2020-01-23 Data de publicação· 74.26K Gosto· 8.34K Comentários

Don't miss out on our Year with Spot videos! Subscribe (and click the bell for notifications): http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=testedcom Adam welcomes a new member to the Tested family: Boston Dynamics' Spot robot! All throughout this year, Adam will be conducting builds and projects with Spot, integrating it into the workshop and taking it on adventures in the field. The first thing to do is test Spot's capabilities at an outdoor training course! Our Year with Spot commences! Shot and edited by Gunther Kirsch Subscribe for more videos (and click the bell for notifications): http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=testedcom Twitter: http://www.twitter.com/testedcom Facebook: http://www.facebook.com/testedcom Instagram: https://www.instagram.com/testedcom/ Tested is: Adam Savage http://www.twitter.com/donttrythis Norman Chan http://www.twitter.com/nchan Simone Giertz http://www.twitter.com/simonegiertz Joey Fameli http://www.joeyfameli.com Gunther Kirsch https://guntherkirsch.com Ryan Kiser https://www.instagram.com/ryan.kiser Jen Schachter http://www.jenschachter.com Kishore Hari http://www.twitter.com/sciencequiche Sean Charlesworth http://www.twitter.com/cworthdynamics Jeremy Williams http://www.twitter.com/jerware Kayte Sabicer https://www.instagram.com/kaytesabicer Bill Doran https://twitter.com/chinbeard Ariel Waldman https://youtube.com/arielwaldman Darrell Maloney http://www.twitter.com/thebrokennerd83 Kristen Lomasney https://twitter.com/krystynlo Intro bumper by Abe Dieckman Set design by Danica Johnson http://www.twitter.com/saysdanica Set build by Asa Hillis http://www.asahillis.com Thanks for watching! #AdamSavage #BostonDynamicsSpot

Vídeo mais visto Adam Savage’s Tested Canal do YouTube
Distribuição estimada da faixa etária e gênero do público-alvo 
Distribuição estimada geográfica do público-alvo 
Adam Savage’s Tested Ativa distribuição de tempo de visualizador
Adam Savage’s Tested Ative visualizadores
Adam Savage’s Tested10 Comentários em 10 vídeos
Valcor4 Comentários em 2 vídeos
zapfanzapfan3 Comentários em 3 vídeos
Chuck Finley3 Comentários em 3 vídeos
Fergus3 Comentários em 3 vídeos
DJ Kombatbunni3 Comentários em 3 vídeos
Phoenix Dawn2 Comentários em 2 vídeos
Armor InterGalactic2 Comentários em 1 vídeos
Yes 901252 Comentários em 2 vídeos
Cinco primeiros canais sobrepostos de audiência
Linus Tech Tips
Linus Tech Tips
Área: Canadá Inscritos:10.2M
14.5%Taxa sobreposição
Vsauce
Vsauce
Área: Outras Inscritos:15.3M
14.5%Taxa sobreposição
Binging with Babish
Binging with Babish
Área: Estados Unidos Inscritos:6.14M
7.5%Taxa sobreposição
AvE
AvE
Área: Canadá Inscritos:2.06M
7.0%Taxa sobreposição
Unbox Therapy
Unbox Therapy
Área: Canadá Inscritos:16.2M
7.0%Taxa sobreposição
Equipe Noxinfluencer

Olá! Qualquer dúvida, por favor deixe-nos uma mensagem e entraremos em contato com você em breve. Tenha um bom dia

Questionando via facebook
(recomendado)